Лучшие российские теннисисты мужчины

Лучшие российские теннисисты мужчины

Сегодня теннис является красивым и зрелищным видом спорта, популярным не только в нашей стране, но и зарубежом. Лучшие теннисисты России и других стран ежегодно встречаются на турнирах Большого шлема, национальных турнирах и многих других. Существуют отдельные турниры для женских сборных, мужских, парных, юношеских и для инвалидов, последний является паралимпийским видом спорта. На корты выходят лучшие теннисисты России мужчины и женщины, чтобы продемонстрировать все свое мастерство.

В России теннис начал активно развиваться в последние годы, несмотря на то, что его история началась несколько веков назад. Русские теннисисты вряд ли догадываются, что появлению игре с ракеткой и мячом они обязаны французским монахам, в начале XI века отбивавшим мячи руками. Позднее на смену пришли плотные перчатки, затем доски, постепенно приобретавшие вид современных ракеток, ну а в XVI веке игрой заинтересовались и европейский королевские дворы. Однако уже в ХХ веке спорт королей перешел в руки простых людей.

Российские теннисисты мужчины известны во всем мире. Их мастерство и сила давно снискали спортивную славу за пределами страны, а счет медалей и кубков перевалил за несколько сотен. Известные теннисисты России не раз зарабатывали золото и серебро на многих турнирах и Олимпийских играх.

В данном разделе опубликованы биографии лучших спортсменов нашей страны.

Звезды ATP из России

Мы в социальных сетях

Партнеры

Интеренет-магазин Tennis Mart

О Tennis Group

Мы развиваем теннис в Москве и по всей России, делая его доступным каждому!

Адрес: г. Москва, ул. Большая Академическая д. 38

Телефон: (499) 394-53-11

Вверх