Польза тенниса

Польза тенниса

Сегодня все большее число людей увлекается здоровым образом жизни, спортом, и в особенности большим теннисом, как одним из наиболее интересных видов спорта, объединяющим, универсальным, одинаково подходящим, как для профессионалов, так и для любителей, взрослых и детей.

Утро, начатое с увлекательной тренировки на теннисном корте, дает огромный заряд энергии, который положительным образом отражается на самочувствии и настроении человека. Ведь движение – это жизнь, а большой теннис – это жизнь, полная ярких эмоций и радости каждого нового дня. Безусловно, польза тенниса в жизни обычного человека неоспорима.

Зал теннисной славы

В мире тенниса постоянно происходят интересные события. Так в 2002 году в Санкт-Петербурге состоялось открытие Зала теннисной славы. Это – галерея памяти, выставка уменьшенных копий дипломов чемпионов, от царской России до наших дней. Проходя по галерее, можно погрузиться в океан прошлого страны, с гордостью за наших спортсменов, с надеждой на будущее нового поколения.

Изучая биографии известных теннисистов, становится понятным, что спорт в корне меняет человека, делая его сильным, выносливым, идущим к победе невзирая на трудности. Чемпион много добивается и в обычной жизни.

Краткая история тенниса

История тенниса уходит в далекие времена древнего мира. Тогда в качестве ракеток использовали либо палки, а мячи делали из кожи, набитой всем, что попадалось под руку. С течением времени мир менялся, менялась и однажды придуманная увлекательная игра. Она совершенствовалась, появлялись стандартные правила, стали проводиться соревнования. Первый крупный чемпионат по теннису был проведен в 1896 году. В настоящее время многие увлекаются этим видом спорта, но сразу возникает вопрос, а чем полезен теннис?

Чем полезен теннис

В настоящее время теннисные корты есть практически в каждом санатории, фитнес-центре, доме отдыха, и это не случайно. Многочисленные медицинские исследования доказали, как огромна польза тенниса.

Польза большого тенниса

Для здоровьяДля фигурыДля личностного роста

Благотворное влияние на сердце.

Сброс физического и психологического напряжения.

Формирование стрессоустойчивости, выносливости организма.

Нагрузка на все группы мышц, что заменяет комплекс тренажеров, а также исключает необходимость менять стиль тренировки, что обычно применяется для улучшенной проработки мышц.

Быстрая и легкая потеря веса. Всего за месяц тренировок на корте можно прийти к идеальным параметрам.

Формирование красивой, подтянутой фигуры.

Развитие воли, внимания, ловкости и силы.

Стимулирование логического мышления, умений принимать быстрые и верные решения.

Формирование самодисциплины, ответственности.

Процесс социализации, умение работать в команде.

Возможность самореализации, личностного роста.

Мы в социальных сетях

Партнеры

Интеренет-магазин Tennis Mart

О Tennis Group

Мы развиваем теннис в Москве и по всей России, делая его доступным каждому!

Адрес: г. Москва, ул. Большая Академическая д. 38

Телефон: (499) 394-53-11

Вверх