Экипировка

Экипировка

Информация в данном разделе поможет начинающим теннисистам правильно подобрать для себя теннисный инвентарь.

Выбор теннисной ракетки не так прост, как кажется на первый взгляд. Многие теннисисты, приходя в академию Tennis Group, спрашивают, какая ракетка лучше и что выбрать среди огромного числа вариантов. Универсального ответа на этот вопрос нет. Многие теннисисты покупают ракетки профессиональных игроков, полагая, что таким образом они смогут резко улучшить уровень своей игры.

От правильного размера ручки зависит качество игры ракеткой. Если вы не уверены в том какую ручку необходимо выбрать, в этой статье мы привели 2 простых способа как её можно измерить.

За многие годы работы, мы советовали игрокам менять свою основную намотку только у профессиональных стрингеров. За время своей работы мне довелось увидеть огромное количество небрежно намотанных намоток, установленных самими игроками, которые никогда не обучались как правильно наматывать намотку, в результате получается неровная намотка с большим количеством бугорков.

Современная теннисная ракетка - технологически сложное изделие, имеющее множество различных характеристик. От знания этих характеристик зависит правильный выбор ракетки, а значит удобство, стиль, результативность игры и даже сохранение здоровья. В статье рассматриваются основные характеристики теннисных ракеток.

Мы в социальных сетях

Партнеры

Интеренет-магазин Tennis Mart

О Tennis Group

Мы развиваем теннис в Москве и по всей России, делая его доступным каждому!

Адрес: г. Москва, ул. Большая Академическая д. 38

Телефон: (499) 394-53-11

Вверх