Лучшие российские теннисистки

Лучшие российские теннисистки

Спорт – это не просто зрелищные и волнующие кровь сражения на кортах и стадионах. Теннис же является одним из самых зрелищных видов спорта, посмотреть на который съезжаются поклонники со всего света. Несмотря на то, что изначально он был привилегией мужчин, уже в конце XIX века наравне с мужскими командами на корты вышли и слабые соперницы.

В Россию теннис пришел в конце 70-х годов XIX века и сперва существовал только для мужчин. Сложно установить точный год, когда теннисистки России впервые заявили о себе на весь мир. Сохранилась фотография княжны Татьяны, дочери последнего российского императора Николая II, которая была сделана после игры, возраст которой уже более века.

Несмотря на то, что теннис долгое время оставался игрой высшего общества (у рабочих и крестьян не было денег и времени на игры), уже совсем скоро спорт «снизошел» и к ним. Вряд ли многие современные русские теннисистки могут похвастать благородным происхождением, зато среди их несомненных достоинств прекрасно развитые спортивные качества и интересная жизнь, полная упорной борьбы и достижений.

В данном разделе нашего сайта Вы можете ознакомиться с лучшими российскими теннисистками. Здесь собрано множество уникальных интересных статей о личной жизни и спортивной карьере большинства теннисисток России, а также завершивших свое выступление спортсменок.

Звезды WTA из России

Мы в социальных сетях

Партнеры

Интеренет-магазин Tennis Mart

О Tennis Group

Мы развиваем теннис в Москве и по всей России, делая его доступным каждому!

Адрес: г. Москва, ул. Большая Академическая д. 38

Телефон: (499) 394-53-11

Вверх